中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
注册
登录
退出
首页
要闻信息
政府信息公开
政务服务
互动交流
党建动态
互动交流
局长信箱
在线调查
建议意见
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
建议意见
主题: 2019年度项目申报系统已填报信息丢失
你好,请问2019年度项目管理系统2020.1.7已通知正式系统已启用,我司在正式系统填报申报信息显示已上报,十几分钟后信息全部丢失,什么时候可以在正式系统填报信息不会丢失,因为文件要求报送纸版资料前须先网上申报。另外系统中预先申报后还要再填一次项目申报,项目申报中“项目法/因素法”跨境电商项目申报需要选哪个选项,谢谢。
2020-01-07 13:16:40
长春市商务局回复:
首先,感谢您对我局网站的关注与支持。此项目管理系统由省商务厅统一管理。由于系统近期刚刚升级,运行不稳定,给您带来的不便敬请谅解。关于简化申报程序问题正在研究讨论中。跨境电商项目请选择“因素法”。谢谢。
2020-01-22 14:14:22