您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 回复查看

回复查看

    主题: 长春的招商政策
    长春对物流行业有什么招商政策,能否详细提供
    2021-11-26 14:08:44
    长春市商务局回复:
            您好,目前长春市的招商引资工作已经从我局划转,单独成立了长春市人民政府合作交流办公室,因成立时间较短,该部门尚未建立部门网站,您可拨打电话问询。联系电话:89168985

    2021-11-26 16:08:54
    主题: 一汽奥迪对留学生免税车的定价是否合理
    我在准备购买奥迪留学生免税车时被告知车辆的购置价格以提车时的季度价格(非下订单时的价格)为准,而现在疫情影响导致提车周期大大延长,出现跨季度的情况,这使得我在下订单时无法知道车辆的具体价格。与此同时,一汽大众汽车有限公司及北京中企诚谊留学回国人员购车服务有限公司要求我支付一笔数万元的购车定金,并表示此定金在我因无法接受价格调整拒绝提车时不退还。综上所述,在汽车价格没有明码标价的情况下通过定金的方式确保我必须购买汽车的行为是否符合相关法律法规?
    2021-10-27 11:27:04
    长春市商务局:
            您好,您购买的奥迪车虽然在长春生产,但是销售地为北京,您反应的问题属于销售服务类问题,已经超出了我局的行政管理区域,建议您向北京市商委进行投诉。

    2021-11-01 09:47:22
转到   页  页次:/ 每页2条记录
尾页下一页上一页首页