中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
注册
登录
退出
首页
要闻信息
政府信息公开
政务服务
互动交流
党建动态
互动交流
局长信箱
在线调查
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
回复查看
主题: 奥迪4S店不退还定金事宜
我是2024年3月8日在长春国兴奥迪4S店购车,缴了定金1万元,3月11日验车的时候发现4S店提供的是2023年9月份的车,我拒收该车,4S店同意退还定金1万元,但是让我等待退款。在此期间4S店说给我一台2023年10月份生产的车,我拒绝了,仍然要求4S店退款,4S店让我继续等待。今天2024年3月20日,接到4S店电话,说不给退款了。请商务局同志帮忙协调,退还1万元定金。
2024-03-20 14:27:22
长春市商务局回复:
您好,
关于退定金一事您应该咨询市场监管部门,同时我们也将联系相关企业,全力帮助您协调处理此事。
2024-03-22 16:06:43
主题: 增加三月份汽车补贴
订的车颜色没到,等到了才过了三天额度就没了,现在才三月中旬,能否追加额度呢?
2024-03-16 12:36:41
长春市商务局回复:
您好,长春市春季汽车促消费活动已经于
3
月
12
日结束,后续活动请您关注我局网站或掌上长春等媒体。
2024-03-18 16:07:45
转到
页 页次:
/
每页2条记录
尾页
下一页
上一页
首页