中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
注册
登录
退出
首页
要闻信息
政府信息公开
政务服务
互动交流
党建动态
互动交流
局长信箱
在线调查
建议意见
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
建议意见
主题: 关于奥迪留学生免税车销售价格基准的质疑
我在准备购买奥迪留学生免税车时被告知车辆的购置价格以提车时的季度价格(非下订单时的价格)为准,而现在疫情影响导致提车周期大大延长,出现跨季度的情况,这使得我在下订单时无法知道车辆的具体价格。与此同时,一汽大众汽车有限公司及北京中企诚谊留学回国人员购车服务有限公司要求我支付一笔数万元的购车定金,并表示此定金在我因无法接受价格调整拒绝提车时不退还。综上所述,在汽车价格没有明码标价的情况下通过定金的方式确保我必须购买汽车的行为是否符合相关法律法规?
2021-10-24 15:01:46
长春市商务局回复:
您好,根据您的描述,我们需要进一步掌握相关情况。请您在工作日致电垂询我局市场体系建设处,电话:82739171
2021-10-25 10:10:12