中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
注册
登录
退出
首页
要闻信息
政府信息公开
政务服务
互动交流
党建动态
互动交流
局长信箱
在线调查
建议意见
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
建议意见
主题: 人才农民购房补贴
2021年9月13日 长春出台 留(来)长人才、农民购房补贴和购房消费券政策,本人9月22日申请 家电消费券申请 商务局已经初审通过,文件中提到消费券使用截止日期为21年12月31日,所以想问此审批流程以及消费发放的时间节点?可否详细解释进度进展
2021-10-25 15:00:08
长春市商务局回复:
您好,消费券相关通告我们已在政府网站、长春日报等途径上进行了公告。如需进一步确认,请您于工作日致电我局市场运行和消费品促进处,电话:82731357
2021-10-26 11:12:17