中国政府网
吉林省政府网
长春市政府网
注册
登录
退出
首页
要闻信息
政府信息公开
政务服务
互动交流
党建动态
互动交流
局长信箱
在线调查
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
回复查看
回复查看
主题: 净月区汽车补贴问题
2024.3.7日提交,目前一直是初审通过状态,请问一下,大概多久可以复审通过发放补贴。有时间限制吗。
2024-04-19 10:07:29
长春市商务局回复:
您好,净月区汽车补贴由净月区管委会负责发放,我局没有参与其中,建议您咨询净月管委会。
2024-04-22 15:52:55
主题: 关于汽车补贴的问题
已线上申请长春市汽车促销费活动和长春新区购车补贴2024年3月12日11::11提交了,7个工作日了,仍显示待审核(未审核状态)
1.请问审核时间是多久?
2.如材料信息等有问题,多久能退回修改?
3.只要申请无需审核完毕即可占有名额?若申请资料或信息有误退回修改,在时限内修改并完成审核是否还能够申领到补贴?
2024-03-19 14:52:42
长春市商务局回复:
长春市购车补贴审核时间一般为30个工作日,材料有问题会退回,显示待修改,此时名额保留,限时不提交修改材料会有短信通知,多次通知不修改的,取消资格。
长春市购车补贴审核通过后转款时间一般为30个工作日,复审通过后请耐心等待。
2024-03-20 15:30:08
转到
页 页次:
/
每页2条记录
尾页
下一页
上一页
首页